Информация о порядке исполнения запросов

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые пользователи!

Российский государственный военно-исторический архив хранит документы военного ведомства дореволюционной России с начала XVIII века до 1918 г. Информируем Вас, что запросы граждан и учреждений выполняются за плату, согласно действующему прейскуранту, размещенному на сайте РГВИА (http://rgvia.comhttp://ргвиа.рф).

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ (редакция от 27.11.2017 г.) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Статья 7. Требования к письменному обращению) для регистрации  запроса и его исполнения необходимо сообщить Ваши фамилию, имя, отчество и полный почтовый адрес (Договора и счета, выставленные РГВИА за исполнения запросов высылаются только обычной почтой).

Без этих сведений запрос к исполнению приниматься не будет.

Также для более углубленного поиска необходимо знать номер и название воинской части, в которой проходило службу интересующее Вас лицо.

Дополнительно информируем, что на нижеперечисленных сайтах Вы можете провести поиск сведений о награждении Георгиевскими крестами нижних чинов, участников русско-японской и Первой Мировой войны https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml  и  о раненых, контуженых и убитых в период Первой Мировой войны http://gwar.mil.ru/.

© Российский государственный военно-исторический архив, 2013–2015
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт обязательны!

Яндекс.Метрика