Прейскурант платных услуг, оказываемых федеральным казенным учреждением «Российский государственный военно-исторический архив»

Версия для печатиВерсия для печати
Введен в действие с 07 апреля 2025 г. приказом РГВИА от 04.04.2025 № 24
 
СОГЛАСОВАНО
 
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель
Федерального архивного
агентства 
А.Н. Артизов
 
« 04 » апреля 2025 г.
 
Директор
федерального казенного учреждения «Российский государственный военно-исторический архив» 
А.В. Приютов
 
« 04 » апреля 2025 г.

Прейскурант 
платных услуг, оказываемых федеральным казенным учреждением «Российский государственный военно-исторический архив»

Прейскурант платных услуг, оказываемых федеральным казенным учреждением «Российский государственный военно-исторический архив» (РГВИА), разработан в соответствии с приказами Федерального архивного агентства от 31.03.2022 № 45 «Об утверждении перечня платных услуг, оказываемых подведомственными Росархиву организациями» и от 01.07.2022 № 74 «Об утверждении Порядка определения платы и (или) размера платы за оказанные услуги и (или) выполненные работы при осуществлении федеральными казенными учреждениями, находящимися в ведении Федерального архивного агентства, приносящей доходы деятельности».

Платные услуги оказываются РГВИА на основе заключаемых с пользователями договоров с обязательным указанием сроков оказания услуг.

Средства, полученные от оказания платных услуг, в соответствии с пунктом 3 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации поступают в федеральный бюджет.

В случае оказания услуг в срочном порядке при расчете их цены используются повышающие коэффициенты:

оказание услуг от 1 до 3 рабочих дней – 3;

оказание услуг от 4 до 10 рабочих дней – 2.

Оказание платных услуг осуществляется в пределах видов деятельности, закрепленных в Уставе РГВИА, при условии сохранения им качества и объема реализации уставных задач и функций. При их оказании РГВИА вправе предусматривать авансирование в согласованном с пользователем размере, но не менее 30% от стоимости услуг.

 
 
 

п/п
Наименование услуг
Единица измерения
Цена
(в руб.)
1.ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАННОСТИ ДОКУМЕНТОВ
1.1.
Хранение документов на договорной основе
ед. хранения/год
цена договорная
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ
2.1.
Исполнение тематических запросов, тематическое выявление документов/информации
2.1.1.
Просмотр справочно-поисковых средств для выявления архивных документов по теме запроса:
– рукописные описи XVIII в.
заголовок
13,00
– рукописные описи XIX – ХХ вв.
заголовок
10,00
– машинописные описи
заголовок
5,00
– каталоги
карточка
5,00
АИПС /базы данных/
запись
(по результатам поиска)
5,00
2.1.2.
Выявление информации по теме запроса:
 
по опубликованным источникам, периодическим изданиям, справочной литературе
лист (без оборота)
5,00
по архивным документам:
 
 
– XVIII в.
лист (без оборота)
13,00
– XIX – XX вв., рукописный текст
лист (без оборота)
11,00
– XIX – XX вв., машинописный текст
лист (без оборота)
5,00
– с трудночитаемым, угасающим рукописным и машинописным текстом
лист (без оборота)
13,00
2.1.3.
Составление ответа на запрос (по одной проблеме, теме, событию, факту):
 
– информационное письмо (в т.ч. ответ на запрос с отрицательным результатом поиска):
 
 
с кратким ответом
документ
381,00
с рекомендацией о возможных местах хранения документов по теме запроса
документ
885,00
с изложением результата поиска
документ
1663,00
– архивная справка
документ
1723,00
архивная выписка
документ
514,00
2.1.4.
Изготовление дополнительных экземпляров архивной справки, архивной выписки, архивной копии, информационного письма
экземпляр
91,00
2.1.5.
Выдача дубликата или переоформление архивной справки, архивной выписки, информационного письма
экземпляр
291,00
2.1.6.
Удостоверение аутентичности документа с заверением гербовой печатью архива
экземпляр
360,00
2.2.
Подготовка публикации в печатном, электронном СМИ, социальной сети
ед.
цена договорная
2.3.
Проведение экскурсий1
– обзорной
час
4688,00
– тематической
час
7361,00
2.4.
Подготовка тематической подборки архивных документов и их предоставление для кино-, видео-, фотосъемки техническими средствами заказчика
ед. хранения
200,00
2.5.
Подготовка и выдача архивных документов или копий фонда пользования в читальный зал ранее установленных сроков2
ед. хранения3
329,00
2.6.
Подготовка и выдача архивных документов или копий фонда пользования в читальный зал единовременно сверх установленных объемов
ед. хранения4
329,00
2.7.
Изготовление копий архивных документов и печатных изданий техническими средствами РГВИА, с учетом технологии и формата копирования (в зависимости от физического состояния и параметров носителя объекта копирования)
 
 
2.7.1
цифровая копия архивного документа с разрешением до 300 dpi, в цвете, тип файла JPEG5:
 
 
документы XVIII в.
образ
246,00
документы XIX – начала ХХ вв.
образ
207,00
2.7.2.
цифровая копия с графических документов XVIII в. с разрешением до 600 dpi, в цвете, тип файла TIFF, формат А4 (карты, планы, схемы, рисунки и др.)6
образ
441,00
2.7.3.
цифровая копия с графических документов XIX – начала XX вв. с разрешением до 600 dpi, в цвете, тип файла TIFF, формат А4 (карты, планы, схемы, рисунки и др.)7
образ
374,00
2.7.4.
Цифровая копия архивного документа из электронного фонда пользования архива с разрешением до 300 dpi, тип файла JPEG8
образ
98,00
2.7.5.
Цифровая копия с фотодокументов с разрешением до 600 dpi, тип файла TIFF
образ
821,00
2.8.
Организация и обеспечение работы пользователя по самостоятельному изготовлению цифровых копий архивных документов печатных изданий на бумажном носителе в специально оборудованном архивом для этих целей месте, в присутствии работника архива, обеспечивающего подготовку архивных документов, печатных изданий для копирования, их сохранность в процессе копирования и контроль за соблюдением условий копирования9
 
2.8.1.
Арендуемыми техническими средствами архива
Текстовые документы, с разрешением 300 dpi10
 
документы XVIII в.
лист (без оборота), кадр, образ
150,00
документы XIX – начала XX вв.
лист (без оборота), кадр, образ
120,00
Графические документы, с разрешением 300 dpi, формат А411
образ
341,00
2.8.2.
Собственными бесконтактными мобильными копирующими техническими средствами (телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры) без штативов, съемных объективов и осветительного оборудования с выключенными функциями вспышки и подачи звуковых сигналов
 
Текстовые документы:
 
документы XVIII в.
лист (без оборота), кадр, образ
72,00
документы XIX – начала XX вв.
лист (без оборота), кадр, образ
66,00
Графические документы, формат А412
образ
152,00
2.9.
Изготовление копий архивных документов и печатных изданий техническими средствами архива, самостоятельно пользователем арендуемыми техническими средствами архива или собственным техническим средством более 100 листов (кадров, образов), заказанных в течение рабочего дня
лист (без оборота), кадр, образ
Применяется коэф. 2
к п. 2.7. и п. 2.8
3. ПРОЧЕЕ
3.1.
Кино-видео-фотосъемка на территории архива (техническими средствами заказчика) без предоставления документов архива для съемки
час
18634,00


1 Экскурсии организуются и проводятся в соответствии с Регламентом проведения экскурсий на территории федерального казенного учреждения «Российский государственный военно-исторический архив» (РГВИА), утвержденным приказом РГВИА от 06.21.2021 № 95.
2 Выдача архивных документов или копий фонда пользования осуществляется не ранее чем через 1 рабочий день с даты подачи требования.
3 За единицу измерения принимается одна единица хранения с количеством листов до 250. В случае если дело свыше 250 листов, стоимость увеличивается кратно: до 500 листов х 2, до 750 листов х 3, до 1000 листов х 4, до 1500 листов х 6.
4 За единицу измерения принимается одна единица хранения с количеством листов до 250. В случае если дело свыше 250 листов, стоимость увеличивается кратно: до 500 листов х 2, до 750 листов х 3, до 1000 листов х 4, до 1500 листов х 6.
5 Стоимость изготовления цифровых копий документов с иным разрешением увеличивается кратно: 600 dpi х 1,5; стоимость изготовления цифровых копий иных типов файлов увеличивается в 1,5 раза.
6 Стоимость изготовления цифровых копий документов формата более А4 увеличивается кратно: А3 х 2, А2 х 3.
7 Стоимость изготовления цифровых копий документов формата более А4 увеличивается кратно: А3 х 2, А2 х 3.
8 Стоимость изготовления цифровых копий графических и крупноформатных документов с иным разрешением увеличивается кратно: 600 dpi х 1,5.
9 Архив не несет ответственности за качество копий, изготовленных пользователем, и их идентичность подлинным документам. Не осуществляется самостоятельное копирование подлинных дел и описей: имеющих копии фонда пользования; отнесенных к категории особо ценных; признанных находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии; с угасающим текстом, при наличии пигментных пятен, коррозии железо-галловых чернил, нарушения связи красочного слоя с основой (растрескивание, осыпи, порошение), на ломкой бумаге, на кальке, имеющие сургучные и восковые печати, повреждение переплета (раскол блока, нарушение шитья, выпадение листов), корешок, который не позволяет раскрыть дело на ровной поверхности, не причиняя при этом повреждений переплету и самому делу (в соответствии с п. 4.2.25. «Порядка использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации», утвержденного приказом Росархива от 01.09.2017 № 143, зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 01.11.2017, регистрационный № 48765).
10 Стоимость изготовления цифровых копий документов с иным разрешением увеличивается кратно: 600 dpi х 1,5.
11 Стоимость изготовления цифровых копий документов формата более А4 увеличивается кратно: А3 х 2, А2 х 3.
12 Стоимость изготовления цифровых копий документов формата более А4 увеличивается кратно: А3 х 2, А2 х 3, А1 х 4.

© Российский государственный военно-исторический архив, 2013–2015
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт обязательны!

Яндекс.Метрика