О перемещении фондов архива

Версия для печатиВерсия для печати

Российский государственный военно-исторический архив сообщает, что в связи продолжением ремонта в архивохранилищах и заменой стеллажей, не отвечающих современным нормам хранения документов, началось перемещение части фондов архива на временное хранение в здание Российского государственного архива экономики, расположенное в поселении Вороновское (Новая Москва). В периоды перемещения документов с 24 февраля по 20 мая 2014 г. и с 10 января по 7 марта 2015 г. выдача дел из указанных фондов не производится.

Перемещению подлежит 171 фонд из двух архивохранилищ первого этажа корпуса «Б» здания РГВИА: архивохранилища № 1 – фондов высших и центральных военных учреждений XVIII-XIX вв., канцелярий генералитета XVIII в. и фондов личного происхождения, архивохранилища № 2 – фондов высших и центральных военных учреждений 2-й половины XIX – начала ХХ вв., органов военного управления и учреждений военных округов и военно-учебных заведений (перечень фондов прилагается). Размещение документов на новом месте хранения предполагается завершить до 20 мая 2014 г., возврат документов в здание РГВИА планируется на начало 2015 г.

В период временного хранения дел в архивохранилище в поселении Вороновское планируется организовать их использование в соответствии с планом работы РГВИА на 2014 г. Порядок выдачи дел в читальный зал будет объявлен дополнительно.

Все работы с документами РГВИА, размещенными в здании РГАЭ, будут осуществляться сотрудниками РГВИА.

Перечень фондов, подлежащих перемещению размещен в разделе «Информация о фондах, из которых выдача дел временно ограничена или закрыта».

Основание:

  1. Приказ Федерального архивного агентства от 24.04.2014 г. № 17 «О временном перемещении документов РГВИА в архивохранилище РГАЭ в поселении Вороновское (Новая Москва)».

  2. Государственный контракт от 24 февраля 2014 г. №12/12 на выполнение работ в рамках средств бюджета Российской Федерации на 2014 и 2015 годы. 

© Российский государственный военно-исторический архив, 2013–2015
Использование материалов сайта допускается только после письменного согласия его администрации.
При использовании материалов сайта указание источника и активной гиперссылки на сайт обязательны!

Яндекс.Метрика